Проект «Жить активно – мыслить позитивно. Триквел»: экскурсия в мемориальный музей Р.Рождественского для пожилых людей с онкозаболеваниями - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Проект «Жить активно – мыслить позитивно. Триквел»: экскурсия в мемориальный музей Р.Рождественского для пожилых людей с онкозаболеваниями

«Жить активно – мыслить позитивно» — под таким девизом пенсионеры города Бийска живут уже 5 лет! В 2018 году КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска» успешно реализовал проект, направленный на развитие активного долголетия и «серебряного» добровольчества в городе. И работа по данному направлению продолжается, теперь уже через проект «Жить активно – мыслить позитивно. Триквел».

В данном проекте активно принимают участие добровольцы Бийского представительства АКОО «Вместе против рака». Наставники Рагозина Валентина Михайловна, Лифке Ольга Михайловна и Киреева Татьяна Владимировна привлекают пожилых людей с онкозаболеваниями в данный проект.

13 апреля команда «серебряных» волонтеров-наставников и их подопечных совершила экскурсию в мемориальный музей Р. Рождественского в селе Косиха. Интересные факты из биографии поэта, удивительные истории о земляке, а также экспонаты выставки произвели неизгладимое впечатление на пожилых людей. Они внимательно слушали экскурсоводов, делали фотографии и активно участвовали в викторине по творчеству Р. Рождественского, организованной сотрудниками музея.

А желающие записаться на видео с чтением своих стихов прошли в отдельную комнату. Наш доброволец Казарцева Любовь Владимировна прочитала свое стихотворение.

Кроме того, выставка поделок творческого клуба «Матрешечка» была весьма популярна. Волонтеры с удовольствием приобретали различные обереги, «помощницу» на кухню, валенки-шептуны.

Большинство пожилых людей были не знакомы друг с другом, но на обратном пути создавалось впечатление, что в автобусе едет одна большая дружная компания! Пели песни, шутили, разговаривали, делились позитивными эмоциями. Дорога домой оказалась намного короче, и время пролетело незаметно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *