Занятие музыкотерапии в отделении онкогематологии: игра на музыкальных инструментах и сказкотерапия - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Занятие музыкотерапии в отделении онкогематологии: игра на музыкальных инструментах и сказкотерапия

На прошлой неделе в отделении онкогематологии КГБУЗ «Алтайский краевой клинический центр охраны материнства и детства» прошло очередное занятие по музыкотерапии, посвященное игре на музыкальных инструментах. Тема занятия вызвала неподдельный интерес у детей, которые с огромным удовольствием играли и пели на различных инструментах, аккомпанируя себе и наслаждаясь музыкой. Встречу провела музыкотерапевт АКОО «Вместе против рака» Вера Павловна Вознесенская.

Бодрящее начало физической зарядки «если весело живется делай так» юных «смешариков» порадовало всех деток и родителей. Движения со словами увлекали все больше и больше ребят, настроение улучшилось, улыбки на лицах детей и их мам говорили о многом. Песни, как вокалотерапия, тоже внесли свой вклад в дело выздоровления, артикуляцию, развитие памяти, насыщение легких кислородом и многие другие моменты.

Особый интерес у детей вызвали балалайка и гитара, и все ребята с огромным увлечением учились играть на этих инструментах. Юная Варя лихо научилась играть песню «Про кузнечика» на русском народном инструменте балалайке, Анечка не выпускала гитару из рук, изучая приемы игры на инструменте, а Олег пробовал играть на детском аккордеоне.

Кроме того, на занятии прошла сказкотерапия, которая оказалась одним из любимых видов деятельности у детей. Маски Маша и Медведь помогли ребятам стать артистами театра, и дети настолько сдружились, что никакие граней зажатости не ощущались.

Занятие затянулось на несколько часов, и все равно дети не хотели расставаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *