Фотопроект «Птица Феникс. Возрождение». МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ! - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Фотопроект «Птица Феникс. Возрождение». МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!

18 апреля в Барнауле состоялся благотворительный проект для женщин, проходящих онкологическое лечение. Проект под названием «Птица Феникс. Возрождение» задумала и осуществляет команда специалистов разных отраслей — стилисты, фотографы, психологи, общественники.

Организаторы — стилист Валерия Прудникова, общественная организация «Вместе против рака», онкоцентр «Надежда».

10 ведущих стилистов и фотографов города согласились подарить праздник девушкам и женщинам, которые столкнулись с онкозаболеванием. Задача проекта — помочь участникам осознать и принять свою женственность и красоту, напитаться энергией радости, погрузиться в атмосферу удовольствия и взаимоподдержки.

Это главные факты.

А детали и впечатления — далее.

Кто бы мог подумать, что за пару-тройку недель можно организовать красочный, сказочный и такой нужный проект — собрать команду профессионалов, организовать помещение, пригласить моделей, создать стопятьсот маршрутных листов, настроить, поддержать, сродниться и наконец – насладиться феерическим праздником, выросшим, как прекрасное дерево, из объединенной энергии 35 человек.

Марина Михайлова, психолог АКОО «Вместе против рака»:

«Валерию Прудникову, Леру, я узнала в те времена, когда сама проходила онкологическое лечение. Она готовила к фотосессии мою дочь — не меня, я лишь присутствовала, но и этого хватило, чтобы почувствовать: лучшее топливо для здоровья и исцеления – это радость, разделенная с близким тебе человеком.

Когда Лера на одном из мероприятий нашей общественной организации предложила подарить праздник девочкам, проходящим онкологическое лечение, мы, конечно же, сказали: да!!!

И движок радости, любви и красоты завертелся со скоростью Леры (а это, поверьте, почти что скорость света).

И вот они мы, организовавшие благотворительный фотопроект «Птица Феникс. Возрождение» для тех, кто лечит онкологию. Внимание — впервые исполняется в нашем городе!

И вот они – наши звезды, пришедшие на подготовку и фотосессию в различном физическом состоянии, но все без исключения засиявшие ярким светом осознания своей красоты.

Спасибо вам, девочки.

Стилист Валерия Прудникова – ты лучшая.

Стилисты Анна Казанцева, Ксения Поздеева, Екатерина Музыченко — наши феи перерождения и возрождения, богини с кисточками и расческами в умелых руках.

Фотографы Анастасия Фримал, Юлия Яковлева, Анастасия Шипилова, Юлия Кирьянова, Дарья Бутурлакина – художницы света, дивные мастера, способные раскрыть каждую модель, а потом запечатлеть в кадре неповторимый миг красоты.

Волшебное пространство интерьерной фотостудии «Шоколад» — там мы чувствовали, что счастливы и любимы, будто в доме у самых близких друзей (и роскошном доме, надо сказать!)

Сотрудники и волонтеры общественной организации «Вместе против рака», наши дорогие координаторы Ирина Валентиновна Хабарова, Зинаида Михайловна Поливанова и Галина Михайловна Костыркина – вы поддерживали девочек душой и сердцем, а их платья – собственными руками и булавочками, да и вообще без вас никуда.

Психологи Алла Лобанова (онкодиспансер «Надежда»), Марина Михайлова («Вместе против рака»), Светлана Зонова – мы приглашали участниц, настраивали их, поддерживали и воодушевляли! Словом, тоже очень важные люди.

За вкуснейшие пироги с капустой и булки с малиной — вот такое спасибище пекарне «Ласточка» ИП Петрова, в которой на просьбу Ирины Валентиновны бесплатно напечь вкусненького для наших моделей просто сказали: ладно.

И, конечно, наши звезды:

Наталья, Антонина, Вера, Наталья, Юлия, Евгения, Екатерина, Нелли, Любовь, Наталья, Анастасия, Елена, Надежда, Юлия!

(Нелли, поправляйся и набирайся сил, летом обязательно увидимся!)

Дорогие наши красавицы, вы сказали нам так много прекрасных слов благодарности, но главное в проекте – вы. Ваша красота и ваша сила. Ваше умение смеяться и кокетничать в кадре. Ваши мудрость и глубина. Ваша способность возрождаться в любом пламени. Ваша свобода быть крылатыми и подниматься к новым высотам.

Вы дали крылья и нам. Спасибо.

П.С. Выкладываю первую порцию красоты. Все эти участницы дали согласие на публикацию их фотографий».

Фотопроект «Птица Феникс. Возрождение». МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *