Психолог в Рубцовском онкодиспансере провела занятие по медитации и сказкотерапии - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Психолог в Рубцовском онкодиспансере провела занятие по медитации и сказкотерапии

Психолог рубцовского представительства АКОО «Вместе против рака» провела очередное занятие с пациентами стационарного хирургического отделения КГБУЗ «Онкологический диспансер г. Рубцовска», на этот раз на тему использования медитативных техник и сказкотерапии для расслабления и очищения жизненных программ.

Одним из основных упражнений была медитация «Руки», которая позволяет вернуть ясность ума и снять напряжение. Участники занятия также прослушали сказку «Жил на свете король», после чего им было предложено взять в руки метафорические карты сказкотерапии «Хранительницы Сада» и выбрать три карты.

Психолог предложила участникам взглянуть на послания на картах и ответить на несколько вопросов, чтобы проанализировать свои отношения к посланиям и понять, хотят ли они реализовать эти послания в своей жизни.

Участники занятия отозвались положительно о сказкотерапии и медитативных упражнениях, отметив, что такие занятия помогают им расслабиться и успокоиться.

Метафорические карты сказкотерапии «Хранительницы Сада» были разработаны Татьяной Зинкевич-Евстегнеевой и являются эффективным инструментом для лечения души и очищения жизненных программ. Психологи используют эти карты в работе с различными группами людей, включая онкопациентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *