В Барнауле состоялось первое теоретическое занятие школы спортивного туризма - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

В Барнауле состоялось первое теоретическое занятие школы спортивного туризма

7 июня на базе барнальского офиса общественной организации «Вместе против рака» состоялось первое занятие школы спортивного туризма, организованной в рамках проекта «Спорт и туризм против рака», поддержанного Благотворительным Фондом Владимира Потанина. Проект реализуется нашей организацией в партнерстве с Автономной некоммерческой организацией «Центр развития социально-познавательного туризма «Содружество путешественников Алтая».

Проект привлек людей, проявляющих интерес к здоровому образу жизни, пешему спортивному туризму, выбирающих бодрость духа и оптимизм.

Уникальная программа проекта объединяет теоретические и практические занятия, включает занятия в школе спортивного туризма и участие в спортивно-оздоровительных мероприятиях. В течение года члены спортивно-оздоровительной группы будут заниматься скандинавской ходьбой, участвовать в велосипедных и лыжных прогулках, посещать бассейн и закрепят полученные теоретические навыки в настоящем путешествии в Горный Алтай.

Во время проведения первого обучающего мероприятия участники узнали новые интересные факты об Алтайском крае и Республике Алтай, об их достопримечательностях. На следующих встречах их ожидает знакомство с историей, культурой и традициями народов Алтая. О достопримечательностях нашей малой родины, а также о структуре и содержании проекта рассказали представители «Содружества путешественников Алтая» Вениамин Вольнов и Алексей Старостенко, руководитель АКОО «Вместе против рака» Людмила Ивановна Иванова.

Напомним, занятия школы спортивного туризма направлены на ознакомление особенностям жизни в походных условиях. Наши участники научатся пользоваться туристическим снаряжением, узнают, как правильно обеспечить безопасность в походе и получат ценные рекомендации о том, как оставить о походе только хорошие воспоминания.

Важно отметить, что перед началом спортивных мероприятий все члены спортивно-оздоровительной группы пройдут первичное обследование сердечно-сосудистой системы на базе Центра восстановительной терапии, который с этого года является партнером нашей организации. Повторное обследование будет проведено врачами центра в завершение проекта с целью отслеживания изменений в состоянии здоровья наших подопечных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *