Практиканты АКОО «Вместе против рака» устроили веселый праздник для маленьких пациентов - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Практиканты АКОО «Вместе против рака» устроили веселый праздник для маленьких пациентов

Студенты группы 121-С Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий Виктория Говорченко, Ульяна Дмитриева, Ефим Зайцев и Полина Корнеева в рамках производственной практики в общественной организации «Вместе против рака» побывали в Алтайском краевом клиническом центре охраны материнства и детства, отделении онкологии. Для маленьких пациентов и их родителей студенты провели мероприятие, посвященное Дню защиты детей. Вместе с практикантами встречу организовала и провела арт-терапевт, специалист нашей организации Зинаида Михайловна Поливанова.

На встрече студенты постарались создать дружескую атмосферу, представились сами и познакомились с детьми, при этом рассказали про свои хобби и расспросили ребят про их увлечения. Знакомство с детками, которые проходят непростое лечение, оставило у студентов сильное впечатление. Дети охотно вели диалог, с воодушевлением включались в игры, было видно, что гостям они рады.

После знакомства ведущие предложили угадать загадки на тему «Овощи и фрукты». Ребята активно принимали участие, хотели показать свои знания.

Следующим заданием было нарисовать любимый фрукт или овощ и рассказать, почему они выбрали и любят именно его, знают ли, чем полезен любимый плод. Дети очень быстро справились с этим заданием, а потом узнали много нового о пользе овощей и фруктов из рассказов наших студентов.

Затем была танцевальная разминка: мы и ребята чуть-чуть потанцевали. Дети совсем не стеснялись и повторяли движения. Потом мы решили поинтересоваться, о чем мечтают ребята. Они открыто поделились с нами о своих мечтах. Их рассказы завораживали!

Мы были очень тронуты открытостью деток, их желанием общаться и рассказывать о себе. Призываем студентов учебных заведений, волонтеров принять участие в подобных акциях, посетить Краевой клинический центр охраны материнства и детства (ул. Гущина, 179), чтобы радовать и подбодрить ребят, привнести в их жизнь новые яркие краски и впечатления.

Ульяна Дмитриева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *