Особенности жизни в походе: состоялось очередное занятие школы спортивного туризма - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Особенности жизни в походе: состоялось очередное занятие школы спортивного туризма

21 июня в рамках проекта «Спорт и туризм против рака», поддержанного Благотворительным Фондом Владимира Потанина, состоялось очередное занятие школы спортивного туризма, организованной общественной организацией «Вместе против рака» в партнерстве с Автономной некоммерческой организацией «Центр развития социально-познавательного туризма «Содружество путешественников Алтая».

Участники мероприятия с огромным интересом изучали темы: «Особенности жизни в походе» и «Безопасность в походе». Руководитель проекта Старостенко Алексей дал полезную информацию об особенностях формирования маршрута и распределении обязанностей во время путешествия. Он также рассказал о туристическом снаряжении, формировании походной аптечки, правильной укладке рюкзака и установке палатки. Участники активно задавали вопросы, на которые Алексей давал исчерпывающие ответы.

Одной из самых интересующих тем для участников было общение с дикими животными. Особенно они заинтересовались вопросом, что делать, если к туристическому лагерю подошёл медведь. Руководитель проекта проконсультировал участников и поделился важными рекомендациями по безопасности в таких ситуациях.

В течение недели все основные участники прошли исследование «Оценка вариабельности сердечного ритма» в ООО «Центр восстановительной медицины». На специальной встрече все участники получили результаты исследования, которое поможет им лучше понять состояние своего здоровья. Планируется провести аналогичное мероприятие в апреле 2024 года, чтобы оценить эффективность проекта на основе полученных данных.

Обучающее мероприятие прошло на базе основного партнёра проекта АКОО «Вместе против рака». Руководителю организации, Людмиле Ивановне Ивановой, было передано 20 комплектов спортивной формы с логотипом проекта для организации спортивных мероприятий, предназначенных для людей, перенёсших онкологические заболевания и находящихся в процессе реабилитации.

Эта инициатива стала ещё одним шагом в направлении поддержки людей, которые преодолевают сложности после борьбы с раком. Спорт и туризм играют важную роль в процессе реабилитации, помогая вернуться к активной жизни и укреплять физическое и психологическое здоровье.

Проект «Спорт и туризм против рака» продолжает свою работу, предлагая людям возможность не только преодолеть физические и эмоциональные трудности, но и обрести новые навыки, знакомства и вдохновение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *