О результатах проекта «Трудоустройство инвалидов в Алтайском крае - реально» в г. Бийске - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

О результатах проекта «Трудоустройство инвалидов в Алтайском крае — реально» в г. Бийске

Трудоустроиться инвалиду в Алтайском крае вполне возможно, и это не просто слова, это — действительность. Это было в очередной раз доказано, когда мы начали работать по реализации проекта «Трудоустройство инвалидов в Алтайском крае — реально», который стал победителем конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности СО НКО.

Валентина Михайловна Рагозина, руководитель представительства АКОО «Вместе против рака» в г. Бийске рассказывает о трудоустроенных в рамках проекта людях с ОВЗ.

Уже первая встреча по проекту в Центре занятости населения принесла свои результаты. Молодой человек, готов выполнять любую работу (но тяжёлое поднимать нельзя), горят глаза: «Возьмите, хочу работать!» Матыцин Максим Петрович. Коммуникабельный, общительный, ответственный добрый человек. Очень хорошо работает с благотворителями. С его помощью ТД «Аникс» подарили к праздникам фрукты и кондитерские изделия, средства для красоты наших женщин «Две линии», а сколько экскурсий он организовал — ни счесть! Юрист Гаврилов Никита Викторович — открытый человек, пришел, все рассказал о себе, семье, о своих проблемах. Душа-человек, готов помогать всем, кто нуждается в помощи. Помог женщине-инвалиду решить проблему с доставкой денежной компенсации, навёл порядок на почтовом отделении, другого инвалида даже в здание суда привёз и помог написать заявление. Выполняет даже то, что не входит в его обязанности: очень часто сопровождает нуждающихся в медицинские учреждения на своём личном автомобиле.

Центр занятости предложил нам и Мирона Быковского. Мирон пришёл устраиваться к нам на работу вместе с мамой, которая заверила, что будет помогать. Работать с ним не легко, но парень растёт профессионально: занял 3 место в Абилимпиксе в номинации: Мастер по обработке цифровой информации.

А Спиридонова Дмитрия мы пригласили сами для прохождения практики. Дима — студент Бийского промышленно-технологического колледжа. Так и прижился после практики у нас, и дипломную сдал на пятёрку. Всем помогает: и компьютер может легко настроить, и телефон. Отличный профессионал.

Лихачёв Виктор Васильевич из ФОК «Пересвет» и Филиппова Алла Николаевна из Бийского педагогического колледжа были нашими добровольцами. При трудоустройстве они немного боялись, что не справятся, а сейчас Алла Николаевна ведёт мастер-классы по изотерапии, а Виктор Васильевич занятия по адаптивной физкультуре. Они постоянно благодарят нас, говоря, что нашли вторую семью!

Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска предложил для трудоустройства в нашу организацию социального работника Богданову Людмилу Александровну. По характеру Людмила Александровна добрый и хороший человек; выполняет любые поручения.

Спасибо проекту, нам жить стало интереснее, нас стало больше, а значит и больше хороших идей.

Равным с равными хорошо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *