Чем полезно рисование для взрослого человека? - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Чем полезно рисование для взрослого человека?

Об этом знают добровольцы Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» и поэтому регулярно и с удовольствием посещают занятия по изотерапии. А одна из участниц, даже получив травму, продолжает посещать занятия и рисует стоя.

Прежде всего рисование помогает поймать другую атмосферу, отвлечься от бытовых забот и хлопот и, хотя бы на время переключиться на что-то приятное. Рисование помогает тренировать и укреплять память и мышление. Рисование, как и арт-терапия в целом, помогают преодолевать грустные моменты нашей жизни, к тому же-это отличная возможность выразить себя, свои мысли и чувства с помощью красок.

В очередной раз занятие по изотерапии было проведено в технике графической иллюстрации «Чайный домик». «Художницы» в работе использовали карандаши, цветные и простой, лайнер. Нанося на лист бумаги незамысловатые линии, вырисовывая чашку, домик, цветы- все были сосредоточены на рисунке, ни забывая ни про один элемент. Когда основная часть была завершена, в ход пошел цвет, оживляя рисунок и наполняя его различными красками. В завершении выразительность рисунку придал лайнер.

Занятие прошло очень оживленно и увлекательно. Присутствующие получили массу положительных эмоций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *