Тема встречи аромаклуба - "Метафорический автопортрет" - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Тема встречи аромаклуба — «Метафорический автопортрет»

14 июля в главном офисе организации «Вместе против рака» встретились участницы аромаклуба «Легкое дыхание». Тема встречи — «Метафорический автопортрет».

Психолог М.С. Михайлова предложила пришедшим на занятие поисследовать собственные потребности. Арт-терапевтическая техника «Метафорический авторпортрет» (она известна также под названием «4 предмета») — это очень простой и вместе с тем увлекательный способ узнать о себе что-то новое. Для этого достаточно нарисовать четыре рисунка о себе: «я как растение», «я как посуда», «я как оружие» и «я как украшение». Процесс рисования и психологическая интерпретация рисунков вызвали у собравшихся живые эмоции.

В нашем аромаклубе есть как преданные участницы, которые очень редко пропускают встречи, так и гости, которые присоединяется к пятничным собраниям время от времени, по настроению. Мы всегда рады новым гостям самых разных возрастов. Например, в последние недели в клуб влились новые участницы — Настя и её очаровательная дочка Арина. По-детски непосредственные и вместе с тем глубокие суждения Ариши очень украшают групповую работу.

Напоминаем, занятия аромаклуба проводятся в рамках проекта «Счастье и здоровье — сегодня, завтра и всегда. Многоуровневая система психологической поддержки онкологических больных», который стал победителем конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности СО НКО.

Подробнее о технике «Метафорический автопортрет» можно почитать здесь: https://www.b17.ru/blog/51254/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *