Очередное увлекательное занятие в клубе «Радужная единорожка» - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Очередное увлекательное занятие в клубе «Радужная единорожка»

В городе Славгороде, в уютном клубе «Радужная единорожка», каждое событие становится настоящим приключением для детей. 14 августа 2023 года состоялось новое захватывающее мероприятие под руководством нашего опытного специалиста АКОО «Вместе против рака» — Данченко Елены Влалимировны.

На этот раз маленькие участники не только создавали удивительные фигурки из пластилина, но и узнавали о строении клетки растения. Данное мероприятие было спроектировано так, чтобы дети не только развлекались, но и учились, осязая и воспринимая мир вокруг через игровой процесс лепки.

Дети были вовлечены в творческий процесс с головой. Главными инструментами стали их руки. Пластилиновая лепка стала невероятным путем развития для детей всех возрастов. Она помогала им учиться видеть и ощущать объемную форму предметов, координировать движения и, самое важное, выразить свои мысли и фантазии.

Это увлекательное занятие имело множество положительных аспектов. Как показывает опыт, лепка из пластилина снижает напряжение и стресс, отвлекая ребенка от гаджетов и экранов. Каждый элемент фигурок призывал детей к творчеству и самовыражению, помогая им визуализировать свои мечты и идеи.

Руководитель клуба подчеркивает, что кроме визуального и тактильного развития, пластилиновая лепка способствует развитию фантазии и воображения у детей, делая процесс обучения интересным и запоминающимся.

Сегодня «Радужная единорожка» приветствует нового участника, расширяя свои горизонты. Группа уже насчитывает 8 человек в возрастной категории от 5 до 15 лет, и каждый мероприятие приносит в жизни детей радость, знания и новые навыки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *