Изотерапия в Бийске: Зарисовка архитектуры - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Изотерапия в Бийске: Зарисовка архитектуры

Август — месяц, наполненный не только яркими летними днями, но и вдохновением. В Бийском представительстве АКОО «Вместе против рака» прошли два уникальных занятия, объединившие искусство и поддержку.

Перед началом каждого занятия гостей встречала психолог Ольга Михайловна Лифке, проводившая нейрогимнастику. Эти интеллектуальные упражнения разрабатывают различные аспекты нашей психической деятельности, способствуя её более глубокому и активному функционированию.

Искусство и архитектура: занятия с творчеством

После того как участники были готовы воспринимать новые идеи и впечатления, руководитель по изотерапии — Алла Николаевна Филиппова — перенесла их в мир архитектурных форм и линий. На занятии каждый участник занимался графической зарисовкой Успенского собора. Используя акварель и линер, они создавали свои версии этой архитектурной красоты. Это был не только процесс рисования, но и способ визуализировать городскую архитектуру в индивидуальных интерпретациях.

Творческая поддержка в лучших традициях

Каждое такое занятие несет важность познакомить участников с разнообразием материалов и подходов к творчеству. Вдохновение, приходящее из-за мельчайших деталей архитектурных форм, помогает людям выразить свои эмоции и переживания через художественное восприятие.

Соединяя силы и поддержку

Важным аспектом данных занятий стало сотрудничество с инвалидами-членами Клуба глухих. Добровольцы-онкопациенты и участники Клуба глухих тесно взаимодействовали на занятиях, даря друг другу поддержку и вдохновение через совместное творчество.

Эти занятия вписываются в обширный проект «Счастье и здоровье – сегодня, завтра и всегда. Многоуровневая система психологической поддержки онкологических больных». Проект, победивший в конкурсе социально значимых проектов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности СО НКО, доказывает силу взаимодействия, поддержки и искусства в обществе.

Раскрывая Новые Грани Творчества

Эти занятия оказались не только творческими, но и обогатили каждого участника новыми знаниями, эмоциями и дружескими связями. Встречи, вдохновляющие красотой архитектуры и возможностями искусства, дали новые горизонты для самовыражения и поддержки друг друга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *