Музыкальная встреча "Джаз как лекарство для души" в АКОО "Вместе против рака" впечатлила всех - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Музыкальная встреча «Джаз как лекарство для души» в АКОО «Вместе против рака» впечатлила всех

8 сентября, в АКОО «Вместе против рака» прошло незабываемое музыкальное мероприятие, под названием «Джаз как лекарство для души». Это был не просто концерт, а настоящий мастер-класс, который объединил в себе музыку и музыкотерапию.

Мероприятие началось с презентации музыкальных инструментов, новых приобретений организации, предназначенных для арт-терапевтических занятий по психологической поддержке и психокоррекции онкобольных и их близких. Музыкотерапевт, Вера Павловна Вознесенская, ознакомила всех присутствующих с джембе, африканским барабаном, который некоторые называют «исцеляющим барабаном». С его африканскими ритмами и тембрами он вводит слушателей в настоящий «гипнотический» транс, оказывая потрясающее воздействие на психологическое состояние.

Далее, вниманию гостей был представлен фимбо, язычковый барабан, младший брат ханга. Фимбо, созданный доминиканцем Филлом Вегой, окутывает звучанием, которое словно гармонизирует внутренний и внешний мир слушателя, создавая уникальный опыт.

Новый «хрустальный» колокольчик, который полюбился на музыкальных занятиях, зазвучал под мелодии В.А. Моцарта, подарив всем присутствующим непередаваемые впечатления.

А в продолжение мероприятия начался настоящий праздник джаза. Всех гостей поразил мастерством пианист и джазовый исполнитель, преподаватель КГБПОУ «Алтайский государственный музыкальный колледж», Андрей Васильевич Галошин. Его прекрасное исполнение композиций таких мастеров, как Д. Крамер и других композиторов, заставило некоторых зрителей даже аплодировать и требовать бис. Песни «Девушка из Ипанемы» и «Дым» прозвучали так, что можно было почувствовать себя на самом джазовом концерте.

А в заключение концерта, все зрители, спели песни под аккомпанемент Андрея Васильевича.

Приглашаем всех желающих научиться играть на музыкальных инструментах. Мастер-классы проходят по адресу: пр-т Строителей, 10 (вход с торца) в понедельник и четверг с 12:00 до 14:00. Запись осуществляется по телефону +7 (991) 427-37-16.

Мероприятие проводилось в рамках проекта «Счастье и здоровье — сегодня, завтра и всегда. Многоуровневая система психологической поддержки онкологических больных», который стал победителем конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности СО НКО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *