Музыкальное терапевтическое мероприятие в КГБУЗ "Алтайский краевой клинический центр охраны материнства и детства" от АКОО "Вместе против рака" - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Музыкальное терапевтическое мероприятие в КГБУЗ «Алтайский краевой клинический центр охраны материнства и детства» от АКОО «Вместе против рака»

В минувший четверг, 14 сентября, в КГБУЗ «Алтайский краевой клинический центр охраны материнства и детства» прошло удивительное мероприятие, которое было организовано АКОО «Вместе против рака». Музыкальный терапевт организации, Вознесенская Вера Павловна, провела занятие под названием «МУЛЬТИВАРИКИ изучают новые музыкальные инструменты».

Мероприятие началось с презентации новых музыкальных инструментов. Среди них особенное внимание привлек глюкофон – «космический» инструмент с волшебными звуками. Даже самые маленькие участники, включая девятимесячного малыша с мамочкой, были увлечены звуками этого инструмента. Вера Павловна рассказала о том, как этот инструмент используется в музыкотерапии и даже порекомендовала послушать музыку Э. Артемьева к мультфильму «Девочка и дельфин» для полного погружения в магию глюкофона.

Под мелодичные песни, полюбившиеся маленьким Мультиварикам, как «Мотя бегемот», «Лошадь», «Песня друзей» и «Доброта», дети активно пели, отстукивали ритмы на музыкальных шумовых инструментах и даже танцевали. Талантливый маленький Роман, всего шести лет, продемонстрировал потрясающие танцевальные движения, которые вызвали восторг у всех.

Особое вдохновение принесла музыкальная игра-танец «Арам, зам, зам», которая позволила детям играть на гармошке, балалайке, гитаре и других музыкальных инструментах. Маленькие пальчики ловко бегали по струнам и кнопочкам, создавая чарующие мелодии. В это мгновение дети забыли о своих недугах, и атмосфера радости и доброты сильно повлияла на их настроение.

Вера Павловна выразила радость и гордость за возможность помочь этим замечательным детям, которые обратились за музыкальной поддержкой. Мероприятие оказалось настолько вдохновляющим, что никто не заметил, как время пролетело.

АКОО «Вместе против рака» и Вознесенская Вера Павловна продолжают свою важную миссию, принося радость и поддержку детям в трудных моментах и помогая им ощущать радость жизни даже в сложных ситуациях. Эти мероприятия не только обогащают жизнь маленьких пациентов новыми знаниями и увлекательными моментами, но и способствуют психологической поддержке и психокоррекции.

Вера Павловна и её команда продолжают приглашать всех желающих на уроки игры на музыкальных инструментах, где каждый участник может найти своё музыкальное вдохновение. Эти события наполняют сердца детей радостью и уверенностью, что вместе с музыкой и поддержкой можно преодолеть любые сложности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *