Мастер-класс по изготовлению поделки из джута «Дерево жизни» в Рубцовске - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Мастер-класс по изготовлению поделки из джута «Дерево жизни» в Рубцовске

Специалисты представительства АКОО «Вместе против рака» в г. Рубцовске на постоянной основе оказывают различные социально-психологические услуги для онкопациентов стационарного отделения КГБУЗ «Рубцовский онкологический диспансер». В конце сентября прошел очередной мастер-класс по изготовлению поделки из джута «Дерево жизни» с фокус-группой, включенной в проект «Счастье и здоровье — сегодня, завтра и всегда. Многоуровневая система психологической поддержки онкологических больных». Этот проект стал победителем конкурса социально значимых проектов, предоставивших гранты Губернатора Алтайского края организациям сектора НКО.

Творческая атмосфера мастер-классов очень воодушевляет и вдохновляет. Она отвлекает онкологических пациентов от болезни и тяжелых мыслей, позволяя при этом выразить свои переживания в творчестве, зарядить позитивом на долгое время! Применительно к онкологии арттерапия не имеет ограничений и противопоказаний, этот метод всегда ресурсен и может использоваться практически при любых локализациях, в любом возрасте и в любых направлениях.

Арттерапию в онкологии с полным правом можно назвать исцеляющим творчеством — это совершенно естественный метод исцеления и развития человеческой души через художественное творчество.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *