Изотерапия в Бийске: «Дачные истории» - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Изотерапия в Бийске: «Дачные истории»

Занятие рисованием помогает поймать другую атмосферу, отвлечься от бытовых забот и хлопот и, хотя бы на время переключиться на что-то приятное. Рисование помогает тренировать и укреплять память и мышление, помогает по-другому взглянуть на привычные вещи и снижает уровень гормона стресса.

Накануне добровольцы Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» на двух занятиях по изотерапии работали по теме: «Дачные истории», в технике простой и цветной карандаш. Широко известно, что рисование карандашами развивает взаимную координацию руки и мозга, усиливает умение видеть то, что находится прямо перед вами, и улучшает способность к зрительному мышлению.

Присутствующие с интересом изображали милую собачку с овощами, а затем козочку с осенним урожаем. Художницы, изображая козочку, так погрузились в мир искусства, что каждый отразил в ней свой внутренний мир и характер, свои чувства и переживания, свое настроение, которые находились на подсознательном уровне, о чем они раньше и не догадывались. Они могли, глядя на свое творенье, посмотреть на себя со стороны. К тому же козочка получилась так похожа на своего создателя, что можно было понять, кто ее рисовал.

По традиции в начале занятий был проведен тренинг по нейрогимнастике.

Все получили массу положительных эмоций, которые смогли выразить в образе прелестной козочки.

Занятие проведено в рамках проекта «Счастье и здоровье – сегодня завтра и всегда. Многоуровневая система психологической поддержки онкологических больных», который стал победителем социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности СО НКО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *