Стихотерапия на природе для пациентов онкологического диспансера г. Рубцовска - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Стихотерапия на природе для пациентов онкологического диспансера г. Рубцовска

Почти весь октябрь стоит в Рубцовске тёплая, солнечная погода. Этим поспешили воспользоваться специалисты Рубцовского представительства АКОО «Вместе против рака», добровольцы и пациенты Онкологического Диспансера. Собравшись дружной компанией, захватив термосы с травяным, душистым чаем, пребывая в отличном настроении, они отправились на набережную им. Петрова.

Время, проведенное на природе пролетело незаметно: Стихотерапевт Татьяна Евдокимова прочитала стихи Рубцовских поэтов, специалист организации Наталья Шипилова провела несколько развлекательных, шуточных игр, добровольцы угостили всех домашними пирожками.

По окончании мероприятия все с огромным удовольствием прогулялись по тропе здоровья, побродили по берегу Алея. Главная польза прогулок и общения на свежем воздухе заключается в положительном влиянии на здоровье в целом. Физическая активность в сочетании с прогулкой на природе способствует укреплению иммунитета, причем даже в периоды холодов.

Мероприятие было организовано в рамках проекта «Счастье и здоровье — сегодня, завтра и всегда. Многоуровневая система психологической поддержки онкологических больных», который стал победителем конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности СО НКО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *