Крылья для счастья, счастье – для выздоровления - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Крылья для счастья, счастье – для выздоровления

24 октября в Барнауле прошла благотворительная фотосессия для женщин с онкологией. Задача проекта «Птица Феникс. Счастье и здоровье» — помочь участницам погрузиться в атмосферу радости и взаимоподдержки, напитаться силами и энергией, почувствовать свою красоту и женственность. «Мы хотели дать нашим девочкам крылья для счастья, ведь счастье — это лучшее топливо для выздоровления и долгой здоровой жизни», — утверждают основатели проекта.

Проект для онкопациенток организуется в нашем городе уже во второй раз. Его задумали и впервые провели под названием «Птица Феникс. Возрождение» стилист Валерия Прудникова и специалисты общественной организации «Вместе против рака». Послевкусие от дебютного проекта получилось настолько сладостным и продолжительным, что команда пообещала повторить успешный опыт. Второй опыт воплощения – это как первый, только лучше. Эмоции, как у организаторов, так и у участниц, рождались спонтанные, живые, бурлящие и наполняющие радостью.

«У нас случилась невероятная атмосфера феста – праздника красоты и любви к жизни и друг к другу. Вместе с тем, организационные задачи решались проще с учетом опыта, все сложности первого проекта были учтены», — поделилась психолог АКОО «Вместе против рака» Марина Михайлова.

Чтобы подарить феерический праздник девушкам и женщинам, которые столкнулись с онкозаболеванием, к проекту присоединились стилисты, фотографы, общественники, волонтеры. Валерия Прудникова привлекла к проекту звездный состав: в команде работали лучшие – без преувеличения! — фотографы и стилисты Барнаула.

Слова самого искреннего восхищения первоклассным стилистам:

Прудниковой Валерии

Музыченко Екатерине

Казанцевой Анне

Дружининой Виктории

Брагиной Екатерине

Наша безмерная благодарность звездным фотографам:

Бутурлакиной Дарье

Кравченко Максиму

Власовой Евгении

Жамыхаевой Ирине

Давыдовой Юлии

Черниковой Елене

Фотосъемка, как и в первый раз, проходила в гостеприимном пространстве интерьерной фотостудии «Шоколад», ее хозяйка Татьяна Коршунова сама помогала девочкам облачаться в наряды из гардероба студии. Как добрая фея-крестная, Татьяна доставала откуда-то роскошные платья, по-доброму напутствовала и отпускала на праздник в сказочный замок. «Я рада, что никакие обстоятельства вас не сломили. Вы такие позитивные и вообще – красавицы!» — сказала Татьяна на финальной групповой фотосъемке, когда эмоции переполняли и шли от сердца.

А благодаря сытным пирогам и вкуснейшим пирожным от сети пекарен «Печки-лавочки» наши модели смогли поддержать свои силы после фотосессии. Спасибо руководству пекарни за дар!

И, конечно, проект не мог бы состояться без сотрудников и добровольцев организации «Вместе против рака»: Людмилы Ивановны Ивановой, Ирины Валентиновны Хабаровой, Зинаиды Михайловны Поливановой, Галины Михайловны Костыркиной.

Валерия Прудникова:

«Я благодарна от всей души за этот прекрасный день, за то, что в этот раз у нас все получилось легче и быстрее. И я благодарю общественную организацию «Вместе против рака» — за умение собирать вокруг сильных, чистых и открытых сердцем людей!»

Напоминаем, фотосессия стала частью большого проекта «Счастье и здоровье – сегодня, завтра и всегда. Многоуровневая система психологической поддержки онкологических больных», получившего поддержку губернаторского гранта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *