Свеча моего намерения: новое занятие аромаклуба - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Свеча моего намерения: новое занятие аромаклуба

После пятничных встреч в аромаклубе участницы уносят с собой чувство тепла и причастности, маленькие открытия и важные инсайты, состояние наполненности и, хочется надеяться, всегда — позитивный настрой на выходные. 27 октября каждая участница забрала себе ещё и ценный подарок — свечу из вощины.

Процесс изготовления свечки приятен и подобен медитации. Пластину воска нужно согреть своими руками, наполнить теплом и жизнью, почувствовать запах, исследовать ладонями её ребристую поверхность. Каждая свеча уникальна, ведь создательница вложила в неё намерение.

Намерение — это состояние внутренней мобилизации, готовности реализовать мысленный план собственных действий для достижения желаемых целевых результатов.

В сложной ситуации человеку важно:

— осознать проблему;

— прожить эмоции;

— сформировать намерение;

— создать план;

— перейти к конкретным действиям.

Свеча — это красивая метафора веры и надежды, символ жизни. Чтобы получить задуманное, очень важно фокус внимания держать на светлой стороне и верить в свои силы. Как признаются наши участницы, встречи в теплом кругу дают поддержку, дарят много радости и помогают сохранять бодрое состояние.

12 уникальных ароматных свечей, уснащенных и украшенных цветами и травами, созданы и отправились по домам их создательниц, чтобы сделать один из вечеров поистине волшебным. В качестве ресурсной подсказки каждая из участниц получила карту из метафорическрй колоды «Алтай — место силы» (автор картин — Николай Чепоков). Новую колоду подарила психологическому кабинету организации постоянная участница аромавстреч Юлия. Огромное спасибо ей за этот дивный — изящный и полезный —  дар!

Мастер-класс по изготовлению свечей для участниц клуба провела психолог организации Марина Сергеевна Михайлова.

Напоминаем, занятия аромаклуба проводятся в рамках программы «Счастье и здоровье — сегодня, завтра и всегда. Многоуровневая программа психологической поддержки онкологических больных».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *