Обучение работе с МАК прошло в Бийском представительстве АКОО «Вместе против рака» - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Обучение работе с МАК прошло в Бийском представительстве АКОО «Вместе против рака»

Специалисты Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» постоянно внедряют в практику различные методы психологического консультирования. Президент АКОО «Вместе против рака» Иванова Людмила Ивановна и психолог Михайлова Марина Сергеевна приехали в Бийск, чтобы научить коллег работе с метафорическими ассоциативными картами.

Людмила Ивановна ознакомила присутствующих с основными направлениями деятельности организации, так как на мероприятии присутствовали психологи различных учреждений города. Марина Сергеевна рассказала о возможностях работы с МАК и вариантах их интерпретаций.

Вначале психолог провела практическую часть в группе: техника «Подарок соседу», «Я — не Я». Присутствующие были удивлены, как просто можно сделать приятное соседу и глубже узнать себя. А в практической части в парах: техника «Мост к решению», «Метод Уолта Диснея» у обучающихся была возможность пообщаться наедине с психологами, поучиться их мастерству работы с МАК и понять, что этот метод требует активного изучения, прежде чем идти к пациенту.

Общение с коллегами, с психологами – повысило эмоциональный фон и желание находить возможности, появляющиеся после преодоления проблемы, в оказании помощи онкопациентам.

Мероприятие проводилось в рамках реализации проекта «Счастье и здоровье – сегодня, завтра и всегда! Многоуровневая система психологической поддержки онкологических больных», ставшего победителем конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности СО НКО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *