Атмосфера творчества заряжает и мотивирует. Мастер-класс «Новогодняя игрушка» прошел в г. Бийске - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Атмосфера творчества заряжает и мотивирует. Мастер-класс «Новогодняя игрушка» прошел в г. Бийске

25 ноября специалисты Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» провели первое занятие творческой мастерской «Атмосфера» в КГБУ «Бийский центр помощи детям ОБПР», в ходе которого прошел мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек в технике декупаж.

Специалист по социальной работе АКОО «Вместе против рака» Богданова Людмила Александровна в начале занятия предложила детям арт-игру «Знакомство». В процессе игры дети на листе бумаги с помощью цветных карандашей написали своё имя и с готовностью ответили на вопрос: «С каким предметом Вы себя ассоциируете?». Такое арт-знакомство увлекло детей, сняло напряжённость и эмоционально настроило на дальнейшую работу. Ребята познакомились с историей возникновения техники декупаж, с традицией делать новогодние игрушки и наряжать ими новогоднюю ёлку. С большим интересом дети слушали об истории и технике декупаж. Но самым увлекательным занятием стало изготовление ёлочных игрушек своими руками.  В процессе работы юные мастера с радостью погрузились в «Атмосферу творчества» и зарядились по-настоящему праздничным настроением. Каждый взял себе поделку, чтобы повесить её в дальнейшем на свою новогоднюю ёлку.

Психолог Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» Лифке Ольга Михайловна провела с детьми пальчиковую гимнастику, направленную на развитие мелкой моторики рук. В завершении мастер-класса Ольга Михайловна предложила детям мини-тренинг «Комплимент», в ходе которого дети в парах выразили приятные слова друг другу и к своему «Новогоднему творению».

В ходе творческой встречи ребята стали настолько счастливыми, так зарядились энергией, радостью нового и передали свой положительный настрой специалистам Бийского представительства АКОО «Вместе против рака», что было решено проводить такие встречи на постоянной основе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *