«Ароматный чай – встречай!» Мастер-класс по изготовлению чайного сбора прошёл в городе Бийске - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

«Ароматный чай – встречай!» Мастер-класс по изготовлению чайного сбора прошёл в городе Бийске

Ароматный чай – встречай! Под таким вкусным названием 7 декабря в рамках Декады инвалидов и в преддверии Международного дня чая в Бийском представительстве АКОО «Вместе против рака» состоялся мастер-класс по чайному купажу. На мероприятие были приглашены обслуживаемые отделения реабилитации инвалидов Комплексного центра города Бийска. Мастер класс объединил людей с целью познакомить присутствующих с историей возникновения чая на Руси, традициями русского чаепития, рассказать о пользе травяного напитка и самим приготовить купаж из чайных листьев и алтайских трав.

Специалист Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» Богданова Людмила Александровна провела увлекательный мастер-класс, посвящённый всем ценителям чая. Ведь именно любители этого напитка знают, что чай способен творить чудеса – излечивать душевные раны, бодрить, сближать людей и дарить ни с чем не сравнимый вкус. Людмила Александровна рассказала о том, как на Руси зародилась и развивалась чайная культура, о разнообразии русского чайного стола и представила богатый ассортимент алтайских трав и ягод для создания подарочного чайного сбора. Все присутствующие с огромным удовольствием погрузились в процесс добычи новых и уникальных вкусов, смешивая различные сорта чая и добавки для создания собственного особенного чайного сбора.

За большим столом с самоваром, баранками, мёдом, брусникой, клюквой и чашкой чая гости узнали о полезных свойствах чая, искусстве его заваривания, вспомнили стихи про чай. Участники мастер-класса почувствовали себя настоящими профессионалами и создали ни с чем не сравнимый ароматный напиток, а также смогли его продегустировать. Все участники мероприятия с теплом и душой оформили сбор в новогоднюю подарочную упаковку, который они смогут подарить своим друзьям и близким! Ароматное, тёплое и дружеское чаепитие оставило только положительные эмоции, заряд бодрости и хорошее настроение!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *