Глубокий ресурс души. В аромаклубе впервые сыграли в психологическую игру - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Глубокий ресурс души. В аромаклубе впервые сыграли в психологическую игру

15 декабря в главном офисе АКОО «Вместе против рака» участницы аромаклуба познакомились с эффективной современной формой групповой психологической работы — трансформационной игрой.

Трансформационные психологические игры, их ещё называют и-игры или пси-игры, — это увлекательное, полезное и безопасное путешествие к себе.

Трансформационная игра, которую наша организация приобрела для работы в рамках проекта «Счастье и здоровье — сегодня, завтра и всегда. Многоуровневая система психологической поддержки онкологических больных», носит название «Ресурсы и силы».

Играя в нее, участницы получили возможность развернуть свою проблему в сторону решения, увидеть свои возможности и ресурсы, обрести силу и уверенность в себе. Для реализации запроса, который привнесла каждая участница, в игровой форме предлагалось отыскать, осознать и применить ресурсы и силы – чакр (проходя в игровом пространстве поле чакровых сил, при этом важно отметить, что абсолютно не имеет значения вера игрока в чакральную энергетическую систему – образ карты и послание в любом случае помогают в решении запроса), тотемов (поле тотемных сил), стихий, а также получив благословление предков в виде посланий.

Ведущей и модератором игры выступила психолог Марина Сергеевна Михайлова. Игра оказалось настолько глубокой и затягивающей, что понадобился дополнительный час для завершения и подведения итогов психологической работы.

Делясь своими эмоциями после первого опыта участия в пси-игре, наши гостьи говорили о глубоком впечатлении, которое на них оказала эта встреча. Кто-то унес с нее важные осознания, касающиеся своих неиспользуемых, подзабытых ресурсов, кто-то – увидел направления для дальнейшей глубинной работы. «Это не игра, совсем даже не игра! Это невероятно глубокий и ценный взгляд в саму себя, дающий много материала для размышлений», — призналась одна из участниц. И, что не менее важно, за время встречи участницы, помимо своих запросов, прикоснулись и к темам, которые привнесли в игру другие, радовались друг другу и грустили, общались и много смеялись. Игра, даже если она психологическая, все равно остается игрой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *