«Зимняя сказка» в Рубцовске - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

«Зимняя сказка» в Рубцовске

В Рубцовске завершилось подведение итогов городской выставки прикладного творчества «Зимняя сказка», организованной Картинной галереей имени В.В. Тихонова.

Специалисты и добровольцы Рубцовского представительства АКОО «Вместе против рака», а также пациенты Онкологического диспансера приняли активное участие в этом мероприятии.

На суд зрителей были предоставлены работы, выполненные в различных техниках с использованием разнообразных материалов. Всего в выставке приняли участие более 1000 человек различных возрастных групп.

По итогам выставки участники получили грамоты и дипломы, как оценку своих стараний. Участие в таких мероприятиях — это положительная динамика общего эмоционального настроя – от настороженности и апатии к радостному желанию творить, общаться и делиться своими достижениями с другими людьми, расширение социальных контактов, повышение самооценки. Это один из способов улучшения эмоционального состояния и укрепления эмоционально-волевой сферы человека, а главное – это получение позитивных эмоций, которые сопровождают эффективную работу, переживание радости от сделанного, достигнутого, чувство уверенности в своих силах, в своем творческом потенциале и творческих способностях.

Подводя итог всего вышесказанного необходимо выделить то, что занятия творчеством для людей с ограниченными возможностями несомненно полезны и рекомендуются как составляющая социальной реабилитации практически при любом диагнозе и состоянии человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *