Занятие творческой мастерской «Атмосфера» в КГБУ "Бийский центр помощи детям ОБПР" - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Занятие творческой мастерской «Атмосфера» в КГБУ «Бийский центр помощи детям ОБПР»

27 января специалисты Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» провели занятие творческой мастерской «Атмосфера» в КГБУ «Бийский центр помощи детям ОБПР» на тему «Ждем весну вместе!».

Хотя на улице еще морозно, но мы невольно мечтаем о тепле, ярких красках, о солнышке и чувствуем движение весны. Целью занятия стало вселить в сердце весенние надежды и мечты с помощью ярких красок. Ведь весна – это время открытий, ярких эмоций, возможность взглянуть на мир по-новому.

Специалисты представительства предложили детям изготовление весенней композиции из веток, воздушного пластилина, цветной бумаги, картона, ярких лент и бусин. Ребята с помощью формочек сделали из пластилина сердечки и цветы. А затем объединили свои творческие работы в одну яркую композицию. Коллективное дело дало возможность создать широкое творческое поле, которое позволило каждому ребёнку находиться в ситуации придумывания, фантазии, т.е. создания чего-то нового. Каждому участнику представилась возможность определить для себя долю участия, характер своего участия и ответственности.

Психолог представительства Лифке Ольга Михайловна отметила, что в процессе работы у детей повысилась самооценка и уверенность в своих силах, возникло чувство своей значимости, полезности и личного вклада в общее дело.

В процессе работы юные мастера с радостью погрузились в «Атмосферу творчества» и зарядились по-настоящему весенним настроением. Таким образом дети призвали и приблизили приход весны. Ведь именно весной дует тот самый «ветер перемен», вселяя в каждого надежду и добро!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *