Открытие Года семьи в Бийске - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Открытие Года семьи в Бийске

Специалисты и добровольцы Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» посетили торжественное открытие Года семьи, которое состоялось в ГДК г.Бийска.

В городском Дворце культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое закрытию года педагога и наставника и открытию года семьи. В зале присутствовали педагоги и руководители образовательных учреждений города, которым в торжественной обстановке было присвоено звание «Почётный работник сферы образования Российской Федерации».

Глава города Виктор Андреевич Щигрев и председатель Думы Сергей Владимирович Ларейкин вручили почётные грамоты Администрации и Думы города, Благодарность Главы города и Думы, нагрудные знаки Министерства просвещения Российской Федерации «За верность профессии» и «Молодость и профессионализм» лучшим работникам образования Бийска.

В соответствии с Уставом муниципального образования город Бийск пополнил ряды почётных граждан. Ими стали Заслуженные учителя Российской Федерации Вячеслав Александрович Догадаев и Яков Францевич Изаак.

Огонь Всероссийского семейного очага привезли в столицу из Свято-Троицкого монастыря, в котором хранятся мощи православных святых Петра и Февронии — покровителей брака и семьи. Его зажгли на ВДНХ, на форуме «Родные любимые», во время которого Владимир Путин дал старт Году семьи в России. До нас добралась частица огня.

Почётная миссия церемонии открытия Года Семьи была возложена на многодетную семью Лукиных, принявших символический огонь «Сердца России».

Глава г.Бийска Щигрев В.А. сказал, что теперь начался Год семьи, инициированный нашим Президентом В.В. Путиным для защиты семьи и традиционных семейных ценностей. «Семья — это не просто основа государства, это духовное явление, основа нравственности.»  Были поздравлены присутствующие в зале семьи с большим стажем совместной жизни, многодетные семьи.

В праздничном концерте, приуроченном к открытию Года семьи, приняли участие солисты, семейные коллективы, детские хореографические ансамбли.

Специалисты и добровольцы представительства получили массу положительных эмоций, уверенности в завтрашнем дне, что государство поддержит многодетные и многопоколенные семьи, возродит уважительное отношение к большой семье, укрепит семейные ценности. И каждый из присутствующих подумал, что для этого надо беречь здоровье: вести здоровый образ жизни, правильно питаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *