Мастер-классы, посвященные женскому Дню 8 Марта, прошли в г. Бийске - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Мастер-классы, посвященные женскому Дню 8 Марта, прошли в г. Бийске

В преддверии первого весеннего праздника в Бийском представительстве АКОО «Вместе против рака» на базе творческой мастерской «Атмосфера» специалист Богданова Людмила Александровна провела мастер-класс по созданию топиария «Дерево счастья!» и мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток, посвященных Международному женскому Дню 8 Марта. Приход весны всегда долгожданный и радостный момент, а 8 Марта — самый удивительный, самый нежный праздник весны!

На мероприятие по изготовлению «Дерева счастья!» были приглашены обслуживаемые отделения реабилитации инвалидов Комплексного центра города Бийска. Все участницы мастер-класса погрузились в творческую атмосферу и за пару часов «вырастили» неповторимое «Дерево счастья!» из деревянных заготовок, фоамирана, фетра, сизаля и лент. А для мотивации и хорошего настроения мастерицы получили в подарок чек-листы со списком дел и идей, для повышения жизненного тонуса и создания незабываемой и насыщенной весны.  В чек-листе в списке дел напротив строки «Посещение МК «Дерево счастья!» всем участницам можно смело ставить отметку «Выполнено!» и двигаться вперёд для совершенствования себя и своего окружения. В результате встречи все участницы мастер-класса наполнились положительными эмоциями и «впустили» весну в своё сердце!

В мастер-классе по изготовлению поздравительных открыток к 8 Марта приняли участие воспитанники КГБУ «Бийский центр помощи детям ОБПР». Под руководством Богдановой Людмилы Александровны дети с особым трепетом подошли к процессу создания поздравительных открыток. Из картона, гофрированной и цветной бумаги в технике «бумажная пластика», «аппликация» дети изготовили символ весны — яркий, скромный и очень изящный цветок тюльпан. А также написали внутри открыток самые искренние и тёплые пожелания. Ребята старательно выполнили праздничные открытки, которые адресовали добровольцам и подопечным Бийского представительства АКОО «Вместе против рака».

Изготовление открыток принесло детям массу удовольствия и хорошее настроение. В ходе мастер-класса ребята учились проявлять фантазию, выражать эмоции и радоваться результату своего труда. Целью мастер-класса стало воспитание у детей чувства уважения и заботы к старшему поколению. Открытка, сделанная своими руками – замечательный подарок, ведь она хранит в себе частичку души и капельку любви.

6 марта на базе Центральной городской библиотеки имени В.М. Шукшина для женщин Бийского представительства прошло праздничное чаепитие, посвященное женскому Дню 8 Марта, на котором были вручены открытки, созданные детьми. Чаепитие и поздравления, несомненно, привнесли в жизнь прекрасных женщин атмосферу весенней радости и счастья. Пусть это настроение сопутствует всегда, придавая силы и уверенности в жизни!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *