Участники проекта "Дари добро" в Рубцовске организовали для детей с ОВЗ праздник, посвящённый Масленичной неделе - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Участники проекта «Дари добро» в Рубцовске организовали для детей с ОВЗ праздник, посвящённый Масленичной неделе

Зиму-зиму провожаем,

Солнце тёплое встречаем,

Всем желаем мы удачи,

Счастья, радости в придачу!!!

Вот и подошла наконец-то дата Проводов зимы. Весело и ярко прошли массовые праздничные гуляния в г. Рубцовске. Но было и серьёзное мероприятие: в рамках проекта «Дари добро» специалисты и добровольцы Рубцовского представительства АКОО «Вместе против рака» совместно с Картинной галереей им. В. В. Тихонова организовали для детей с ОВЗ праздник, посвящённый Масленичной неделе.

Когда приглашённые гости переступили порог галереи, они были встречены персонажами, ряжеными в народные костюмы. Ими были устроены хороводы, игры, познавательная часть программы, в которой ребятишкам и их родителям было рассказано о традициях масленицы. Все те, кто принимал участие в выставке творческой деятельности, были отмечены грамотами. В этот светлый день Прощёное воскресенье всем, посетившим галерею, было весело. После традиционной фотосессии даже не хотелось расходиться по домам…

Отзыв участников мероприятия: «Спасибо большое за поход в галерею, очень было весело всем и ребятишкам, и взрослым. Встретили нас герои в народных костюмах, немного рассказали о традициях масленицы. Наградили участников творческой выставки грамотами. А потом пустились все в пляс 😊  и дети и взрослые. Были хороводы и игры,  и сказали,  что даже надо  ещё правильно держаться. В общем нашей семье все понравилось.

Особенно детям понравилась вторая половина праздника с играми и хороводом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *