В Бийске прошёл спортивно-оздоровительный праздник, посвященный Дню здоровья
С 7 по 13 апреля в России прошла Неделя продвижения здорового образа жизни, приуроченная к Всемирному дню здоровья 7 апреля. В поддержку и пропаганду здорового образа жизни в лесопарковой зоне спортивного комплекса «Заря» прошел спортивно-оздоровительный праздник, посвященный Дню здоровья. Специалисты и добровольцы Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» активно принимали участие в празднике.
Организаторы мероприятия Клуб скандинавской ходьбы Атазар и спортивный комплекс «Заря» радушно встретили гостей из Алтайского района, АКОО » Вместе против рака» г.Бийска, Союз пенсионеров г. Бийска. Активное участие приняли волонтеры из Бийского медицинского колледжа, студенты колледжа промышленных технологий и бизнеса.
Программа была наполнена множеством весёлых игр с элементами северной ходьбы, масс-стартом и эстафетой по скандинавской ходьбе 3х500м, по результатам которой команда Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» заняла почётное третье место.
Для участников спортивно-оздоровительного праздника психолог Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» Лифке Ольга Михайловна провела разминку «Аплодисменты здоровья», направленную на поднятие настроения, снятие мышечного напряжения, бодрости, стимуляцию работы мозга и улучшение работы внутренних органов, систем организма.
Праздник Здоровья прошел интересно и весело, оставив у собравшихся хорошее настроение и улыбки. Команды продемонстрировали спортивные умения, а также получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. Встреча закончилась чаепитием со сладостями и угощением в тёплой дружеской атмосфере.
Данное мероприятие направлено на формирование представлений о здоровом образе жизни, на сохранение и укрепление здоровья.