Студенты-медики поздравили своих наставников с месячником пожилого человека
У специалистов Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» сложились тесные творческие отношения со студентами Бийского филиала КГБПОУ «АИРМО» во главе с преподавателем Потехиной Натальей Владимировной. Вырастают, взрослеют студенты, покидают храм медицинской науки, на их смену приходят другие и с ними всегда рядом Наталья Владимировна, а это значит, что рядом с ними и специалисты представительства.
Специалисты приняли Наталью Владимировну как добровольца, старшего друга и наставника по профилактике заболеваний. У нее медицинский стаж более 30 лет, ей можно доверять. Ежемесячно студенты под руководством Натальи Владимировны и специалистами представительства проводят городские и адресные информационно-просветительские мероприятия. Вместе подбирают темы, обсуждают сценарий мероприятия и распределяют роли. Вместе и отдыхают: будь-то загородная поездка или праздничные даты.
Вот и в этот раз студенты-медики решили поздравить своих старших друзей-наставников с праздником элегантного возраста. Накрыли столы для чаепития и усадили за них.
Студенты в игровой форме провели опрос на знания пищевых привычек, какую роль играют органы пищеварения и мочевыделительной системы. Поправляли неточные ответы и давали советы по формированию правильного питания, с целью профилактики заболеваний.
Руководитель Бийского представительства рассказала кратко о направлениях деятельности организации, о совместном сотрудничестве с бывшими студентами, которые уже оказывают медпомощь в больницах и поликлиниках города. Она старалась убедить в том, что не надо бояться идти в медицинские учреждения, что их очень ждут пациенты и нуждаются в их милосердии, а мы — старшее поколение – всегда готовы поддержать молодых медицинских специалистов.
С напутственными словами обратилась к присутствующим будущим мед.специалистам доброволец представительства, Член Всероссийского общества инвалидов, ветеран, в прошлом медработник с 40-летним стажем, Валентина Степановна Бердникова, мотивируя на дальнейшее постоянное повышение своей профессиональной деятельности, оставаясь в медицине всю свою сознательную жизнь, оказывая помощь нуждающимся в ней, выполняя благородную миссию.
В заключении дружеской встречи студенты вручили присутствующим красочные буклеты, изготовленные ими с любовью по профилактике заболеваний почек и ЖКТ.
Руководитель представительства Рагозина В.М. выдала подарки от ЗАО «Эвалар» и ООО «Две линии» виновникам торжества.
Никому не хотелось уходить, покидать уютное, гостеприимное помещение, но уверенность в том, что в следующем году встретимся уже в поликлиниках города; старшее поколение в роли благодарных пациентов, а молодое – в роли медицинских специалистов, вдохновляло всех на лучшее будущее!






