Вместе легче шагать по жизни
Специалисты и добровольцы Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» тесно сотрудничают с общественными организациями города: вместе организуют и проводят различные мероприятия, а иногда просто принимают участие во встречах по приглашению. Так и на этот раз по приглашению председателя Бийского городского общества инвалидов «ВОИ» Долговой Людмилы Васильевны специалисты и добровольцы представительства пришли на встречу со специалистами Управления соцзащиты населения по г. Бийску, Бийскому и Солтонскому районам.
Специалисты Управления соцзащиты населения в доступной форме сообщили о компенсации при оплате коммунальных услуг, о предоставлении субсидий льготным категориям граждан на покупку и установку газоиспользующего оборудования, проведение работ при социальной газификации (догазификации) и об оказании единовременной материальной помощи отдельным категориям, осуществляющим подключение жилых домов к природному газу. На все вопросы, интересующие присутствующих, специалисты дали полные, удовлетворительные ответы и вручили памятки.
А Бийская местная организация ВОС в лице руководителя Сафоновой Елены Васильевны пригласила специалистов и добровольцев представительства порадоваться вместе с ними на отчётном концерте ансамбля «Родник». Музыка – наиболее доступный вид творчества для инвалидов по зрению, и поэтому члены этой организации с большим удовольствием занимаются в ансамбле «Родник» под руководством Алексея Щербакова. Неслучайно ансамбль «Родник» стал лауреатом XXVIII краевого фестиваля ветеранских хоровых коллективов «С песней по жизни» в номинации «Народный хоровой коллектив».
Концерт ансамбль открыл песней Михаила Опарнева «Любимый мой Алтай». Песня «Берёзки белоствольные» в исполнении женской группы и песня «Елизавета» в исполнении Николая Леушина трогали до глубины души. Басня «Хитрая Мышка» в исполнении Жанны Кругловой вызвала улыбки и бурные аплодисменты. Зоя Мотова и Татьяна Новосёлова дуэтом прекрасно исполнили очень нежную и душевную песню «Звёздочка тучку задела». В программе было 13 номеров, завершился концерт песней «Страна моя Сибирь».
На протяжении всего концерта присутствующие воодушевлённо, затаив дыхание, слушали завораживающие звуки песен, исполняемых мастерски, талантливо, профессионально. Концерт прошёл на одном дыхании, зрители с удовольствием подпевали знакомые им песни, внимательно слушали незнакомые. После выступления коллектив принимал слова благодарности за полученное удовольствие и хорошее настроение.
Добровольцы, слушая душевные песни людей с ограниченными возможностями здоровья, получили море положительных эмоций, заряд бодрости, энергии, убеждённости, что болезнь можно победить. Музыка лечит!
#АКООВПР #Бийск #ВОИ #ВОС #ансамбльРодник #сотрудничество #вместепротиврака







