Выставка «Лекарство из детства» - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Выставка «Лекарство из детства»

В городе Бийске в торговом комплексе «Модный», на 3-ем этаже на базе НКО «Музей русского алфавита и истории письменности творческого слова» открылась выставка АКОО «Вместе против рака» «Лекарство из детства» в рамках реализации программы «Я выбираю жизнь» направленной на психоэмоциональную реабилитацию пациентов, прошедших лечение в связи с онкозаболеванием.

Арт-терапия – одно из эффективнейших методов для выражения своих переживаний, снятия напряжения и предупреждение депрессии. В онкологии арт-терапию с полным правом можно назвать  исцеляющим творчеством. Это совершенно естественный метод исцеления и развития человеческой души через художественное творчество.

Художественная деятельность отвлекает от боли, неприятных ощущений и мрачных мыслей, тем самым повышает сопротивляемость организма, улучшает показатели иммунной системы, создаёт мотивацию к скорейшему выздоровлению. Творческий подъём вызывает выраженный устойчивый терапевтический эффект.

Участников выставки приветствовал депутат АКЗС Теплова Ирина Георгиевна, руководитель музея «Слово» Покидаев Андрей Владимирович. Творческий настрой для посетителей выставки создали эмоциональные выступления вокального коллектива БГООИ «Содружество» и поэтессы Любови Владимировны Казарцевой. Роль и необходимость психотерапии и рефлексотерапии подчеркнули специалисты Потехина Наталья Владимировна и Кудинова Юлия Игоревна.

Выставка продлится до 09 апреля 2018г. Приглашаем всех на выставку АКОО «Вместе против рака», НКО музей русского алфавита  и истории письменности «Слово» — грант получатели  фонда Президентских грантов 2017 года.    

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *