Мастер-класс по изготовлению обереговой куклы "Крупеничка" от клуба рукоделия "Сова" в Рубцовске - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Мастер-класс по изготовлению обереговой куклы «Крупеничка» от клуба рукоделия «Сова» в Рубцовске

Специалисты представительства АКОО «Вместе против рака» в г. Рубцовске пригласили к сотрудничеству клуб рукоделия «Сова» — это творческое объединение людей, которые любят что-то творить своими руками. Среди них есть мастера по изготовлению украшений и игрушек, пряников и леденцов. Есть те, кто вяжет, шьёт, вышивает и мастерит уникальные вещи.

На призыв откликнулись Робас Лидия и Моисеева Анна. Они провели для добровольцев и пациентов Рубцовского Онкологического диспансера мастер-класс по изготовлению обереговой куклы «Крупеничка», с удовольствием поделились своими секретами и накопленным опытом. Рассказали об истории создания кукол — мотанок,  яркость и красота которых удивляет. А то, что такие поделки требуют много времени, большой усидчивости, терпения, аккуратности, мы и сами знаем не понаслышке.

Участники получили огромное удовольствие от совместного творчества.

Это мероприятие проходило в рамках проекта «Счастье и здоровье — сегодня, завтра и всегда. Многоуровневая система психологической поддержки онкологических больных», который стал победителем конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности СО НКО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *