Курсы компьютерной грамотности для пенсионеров и других категорий граждан - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Курсы компьютерной грамотности для пенсионеров и других категорий граждан

Алтайская краевая общественная организация “Вместе против рака” проводит занятия компьютерной грамотности. Мы имеем достаточный опыт в обучении базовым навыкам работы на компьютере и достаточно современную техническую базу. Курс состоит из 15 занятий. Для получения более подробной информации о курсах компьютерной грамотности можно обратиться по телефону 72-18-96 или по адресу ул. Профинтерна, 5, каб. 6.

Краткое описание курса:

  1. Знакомство с компьютером (внешний вид компьютера и составляющих, их назначение, включение и выключение, рабочий стол и его организация) – 1 час.
  2. Операционные системы и начало работы с файлами и папками (операционные системы и их различия, создание файлов и папок, их открытие и закрытие) – 1 час.
  3. 3 способа (изучение способов открытия, закрытия, копирования, вставки и удаления документов, текста, файла и т.д.). – 2 часа.
  4. Клавиатура (внешний вид, расположение и назначение клавиш клавиатуры) – 1 час.
  5. Работа с Microsoft Word (внешний вид программы, основные и дополнительные вкладки, ввод и изменение текста, полезные клавиши) – 2 часа.
  6. Работа со съемными носителями и защита от вирусов (внешний вид и типы съемных носителей, копирование, перенос и удаление информации со съемных носителей, их безопасное извлечение. Определение компьютерных вирусов, антивирусное программное обеспечение) – 1 час.
  7. Знакомство с интернетом (основные термины, браузеры, выход в интернет, поисковые системы) – 1 час.
  8. Работа с поисковой строкой – 1 час.
  9. Создание электронной почты (создание электронной почты на mail.ru) – 1 час.
  10. Работа с электронной почтой (вход в электронную почту, чтение и отправка писем, прикрепление и загрузка файлов в электронных сообщениях) – 1 час.
  11. Установка программы Skype и регистрация в ней (загрузка и установка Skype, регистрация в программе) – 1 час.
  12. Работа с программой Skype (поиск и добавление контактов, звонки и сообщения в программе Skype) – 1 час.
  13. Социальные сети (понятие, основные социальные сети, регистрация в сети «Одноклассники») – 1 час.
  14. Навыки пользования социальной сетью «Одноклассники» (поиск людей, добавление фотографий, отправление и чтение сообщений, создание собственной группы для общения по интересам). — 2 часа.
  15. Навыки пользования интернет-регистратурой (вход в интернет-регистратуру, выбор специалиста, даты и времени приема, запись на прием к врачу, распечатка талона) – 1 час.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *