Нейрогимнастика в Бийске - тренировка мозга - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Нейрогимнастика в Бийске — тренировка мозга

Нейрогимнастика — это комплекс тренировок для активизации мозговой деятельности. Взрослым людям нейрогимнастика помогает наладить работу нервной системы, улучшить запоминание информации, избавит от тревоги и стресса. Регулярные занятия помогут:

  • развить речь и мышление;
  • улучшить память и внимание;
  • повысить скорость обработки информации;
  • активизировать работу вестибулярного аппарата;
  • получить заряд энергии и хорошего настроения.

В течение месяца Бийским представительством АКОО «Вместе против рака» проводились тренинги по нейрогимнастике на различных площадках города.

Небольшая разминка по изотерапии в начале занятия помогала активизировать работу головного мозга и подготовиться к творческой работе.

Полноценные тренинги по нейрогимнастике психолог Лифке Ольга Михайловна правела в Клубе глухих, Бийской общественной организации инвалидов «ВОИ» и в общественной организации инвалидов п. Сорокино «Содружество». На тренингах присутствующие учились выполнять простые действия левой рукой, одновременно левой и правой рукой, а также ассиметричные движения обеими руками.

Тренинги проходили в уютной, доброжелательной обстановке.

Мероприятия организованы в рамках проекта «Счастье и здоровье – сегодня завтра и всегда. Многоуровневая система психологической поддержки онкологических больных», который стал победителем социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности СО НКО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *