Семинар - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Семинар

12-13 апреля 2017 года АКОО «Вместе против рака», совместно с Министерством по труду и социальной защите населения Алтайского края, Центром занятости города Барнаула, организовала и провела двухдневный семинар, направленный на повышение конкурентоспособности на рынке труда и трудоустройству людей с ограниченными возможностями.

В первый день семинара, перед инвалидами выступили:

Президент АКОО «Вместе против рака» Иванова Л.И., заместитель директора управления по труду и социальной защите населения г. Барнаула  Бень И.В., капитан юстиции, старший помощник прокурора г.Барнаула Белоус О.С., заместитель председателя комитета г.Барнаула Ишутина О.В., представитель ФКУ ГБ МСЭ по Алтайскому краю Минтруда России Балабанова Н.Ю. и заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству Гармат И.Д. Представители различного рода ведомств осветили основные вопросы, а так же права и обязанности людей с ограниченными возможностями при трудоустройстве, а так же ответили на все интересующие вопросы.

Второй день семинара направлен был на работу с работодателями. На семинаре выступил председатель комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации г.Барнаула Пугач А.И. Представители администрации города Барнаула, правоохранительных органов, Бюро МСЭ, Центра занятости разъяснили представителям работодателей и ответили на интересующие их вопросы,  в отношении  законодательства людей с ограниченными возможностями  по вопросам трудоустройства, и о последствиях не выполнения работодателями закона Алтайского края о квоте. Организатор семинара, президент АКОО «Вместе против рака» Иванова Л.И. развеяла перед представителями предприятий, стереотипы, по причине которых работодатели часто отказывают в приёме на работу людям с ограниченными возможностями. На данном семинаре присутствовало более 100 человек.

       
       
       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *