Социально-медицинские услуги в г. Славгороде - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Социально-медицинские услуги в г. Славгороде

Специалисты и добровольцы АКОО «Вместе против рака» в г. Славгороде бесплатно оказывают населению не только социально-бытовые услуги, в число которых входит уборка квартир, обкос травы, помощь в огороде и т.д., но и помогают пожилым людям с ограниченными возможностями здоровья получать лекарства и добираться до поликлиники или больницы. Такой вид социально-медицинских услуг очень востребован в г. Славгороде.

Остролуцкой Тамаре Петровне уже 73 года и ей довольно сложно добираться до больницы самостоятельно. Татьяна Григорьевна Блохина, специалист по социальной работе организации, на личном транспорте возит Тамару Петровну к месту прохождения лечения. «Удивляюсь, что в нашем городе есть такие добровольцы! Теперь для меня поездка в больницу — это не мучение, а приятная компания и беседа по дороге!» — говорит Тамара Петровна.

Напомним, что Алтайская краевая общественная организация «Вместе против рака» в 2018 году вошла в реестр поставщиков социальных услуг, а в 2020 году – в реестр исполнителей общественно-полезных услуг и предоставляет социальные услуги нетрудоспособным, одиноко проживающим, малообеспеченным пенсионерам, инвалидам и гражданам пожилого возраста на безвозмездной основе. Подробную информацию об услугах можно получить по тел. +7 (991) 427-3716 или на сайте https://aromf.ru/.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *