АКОО «Вместе против рака» продолжает заниматься трудоустройством инвалидов - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

АКОО «Вместе против рака» продолжает заниматься трудоустройством инвалидов

Трудоустройство людей с ограниченными возможностями здоровья в Алтайском крае – одно из основных направлений деятельности АКОО «Вместе против рака». С 2008 года организация взаимодействует с органами занятости населения и коммерческими предприятиями региона.

«Для квотируемых организаций, которые не могут принять инвалидов к себе, мы предлагаем возможность заключения договора о трудоустройстве людей с ограниченными возможностями здоровья в нашу организацию. По условиям такого договора инвалид принимается в штат АКОО «Вместе против рака» (т.е. ИСПОЛНИТЕЛЯ), а квотируемая организация (т.е. ЗАКАЗЧИК) компенсирует исполнителю расходы на выплату заработной платы» — поясняет Людмила Ивановна Иванова – руководитель АКОО «Вместе против рака».

Так на прошлой неделе в Управлении по труду Алтайского края состоялась очередная встреча с соискателями, имеющими группу инвалидности. На мероприятии подробно был разъяснен механизм трудоустройства инвалидов на квотируемые рабочие места. Представители АКОО «Вместе против рака» рассказали о своей деятельности и пригласили присутствующих на индивидуальные собеседования.


Внимание организаций, подпадающих под действие закона Алтайского края о квотировании рабочих мест для инвалидов!

Согласно закону Алтайского края от 06.07.2006 № 59-ЗС «Об установлении в Алтайском крае квоты приема на работу инвалидов» работодателям, численность работников которых составляет более 100 человек, устанавливается квота приема на работу инвалидов в размере 4% к среднесписочной численности работников, работодателям, численность работников которых составляет не менее чем 35 человек и не более чем 100 человек, в размере 3% к среднесписочной.

Макет договора можно получить в АКОО «Вместе против рака» или управлении по труду Алтайского края.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *