Люди с ограниченными возможностями здоровья посетили картинную галерею в г. Рубцовске - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Люди с ограниченными возможностями здоровья посетили картинную галерею в г. Рубцовске

Специалисты представительства АКОО «Вместе против рака» в г. Рубцовске организовали для своих добровольцев посещение картинной галереи имени В.В. Тихонова, где проходила выставка картин Рубцовских художников.

Большинство добровольцев организации – это люди с ограниченными возможностями здоровья и бывшие онкопациенты. Посещение подобных выставок способствует разностороннему развитию личности, расширению кругозора, духовности, пониманию чувства прекрасного, возвращению к прежнему уровню социальной активности.

По словам Натальи Шиховой, специалиста краеведческого музея, в представленных на выставке работах, лидирует пейзаж, и именно такие работы погружают в некий волшебный мир, который способен не только потрясти своей глубиной и драматургией, но и буквально излечить зрителя.

«Мы часто ходим на мероприятия, организованные нашими друзьями из АКОО «Вместе против рака», но художественные выставки оставляют непередаваемые впечатления, которые можно испытать, только «встречаясь» с искусством лично!» — говорит одна из добровольцев организации.

Мероприятие прошло в рамках марафона добрых дел, который проводится в честь 25-летия АКОО «Вместе против рака».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *