«Ангелотерапия» дошла и до онкологического диспансера г. Рубцовска - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

«Ангелотерапия» дошла и до онкологического диспансера г. Рубцовска

Проект «Ангелотерапия», разработанный специалистами и добровольцами АКОО «Вместе против рака» в г. Бийске, оказался настолько востребованным, что его взяли на вооружение представители организации в г. Рубцовске.

В канун великого православного праздника Рождества Христова в Рождественский Сочельник специалисты АКОО «Вместе против рака» поздравили пациентов стационарного отделения онкологического диспансера г. Рубцовска и вручили им сувениры – сделанных своими руками ангелов.

Уже стало доброй традицией поздравлять пациентов, которые находятся в это время на лечении в Рубцовском онкологическом диспансере.

«Рождественская традиция – дарить подарки людям, берущая свое начало от даров, которые принесли Волхвы. Вот и мы не стали отставать от традиций и поздравили пациентов с праздником Рождества Ангелочками, изготовленными собственными руками с добрыми теплыми пожеланиями здоровья и благополучия, которые были распечатаны и вложены внутрь каждого сувенира» — рассказали добровольцы.

Так радостно видеть в глазах пациентов искорки счастья и надежды на чудо, улыбки на лицах, слышать слова благодарности, т.к. положительный психологический настрой очень важен на каждом этапе лечения, начиная от постановки диагноза и до момента наступления состояния ремиссии.

Напомним, что «Ангелотерапия» — это одно из направлений проекта «Психология жизни. Скрытое дыхание», который стал победителем конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *