«Сказкотерапия» для взрослых в г. Бийске - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

«Сказкотерапия» для взрослых в г. Бийске

Специалисты и добровольцы Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» посетили занятие «Приглашаем в сказку!», которое проводила консультативный член Общероссийской Профессиональной психотерапевтической Лиги (ОППЛ), практикующий психолог, тренер, сертифицированный специалист по расстановкам Шадрина Людмила Анатольевна.

Сказка – это особый информационный формат. Это шифр. Чтобы расшифровать информацию, требуются специальные знания, жизненный и духовный опыт, — сообщила Людмила Анатольевна, — и мы на занятии познакомимся с таким направлением практической психологии как сказкотерапия на примере известных любимых сказок детства («Колобок», «Курочка ряба», «Теремок»).

Присутствующие вместе с психологом открыли скрытые смыслы, которые зашифрованы с древности.  Познакомились с мужскими и женскими  сюжетами сказок, разобрали для примера сказки «Пузырь, Лапоть и  Соломинка» и «Гуси- лебеди». Открыли для себя этот удивительный мир! Прогулялись по дороге сказок, проходя вместе с героями уроки, ловушки, подсказки, которые дает народная мудрость.

«Эти знания помогут нам в решении жизненных ситуаций, воспитании детей. Ведь, если мы откроем сказку для себя, мы сможем пригласить туда наших детей,» —  сделали вывод добровольцы в конце занятия.

Участие в занятии было организовано в рамках проекта «Психология жизни. Скрытое дыхание», который стал победителем конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций. Санитарные и эпидемиологические требования были соблюдены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *