Специалисты АКОО «Вместе против рака» в г.Рубцовске провели сеанс кинотерапии для пожилых людей и инвалидов - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Специалисты АКОО «Вместе против рака» в г.Рубцовске провели сеанс кинотерапии для пожилых людей и инвалидов

В рамках реализации проекта «Психология жизни. Скрытое дыхание», который стал победителем конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, специалисты Рубцовского представительства АКОО «Вместе против рака» провели сеанс кинотерапии для пожилых людей и инвалидов.

Вниманию присутствующих был предложен очень трогательный и душевный фильм «Мамы». Если полностью посвятить внимание фильму, то начинаешь задумываться о простых жизненных ценностях. Кинокартина рассказывает несколько историй. Во главе каждой истории стоит женщина, которая является чьей-то мамой. При просмотре понимаешь, что нужно ценить настоящее, любить, заботиться о наших матерях, уделять внимание и общаться, особенно с одинокими мамами.

Кино, которое каждый человек ценит и уважает по-своему, стало одним из способов разобраться в чувствах, научиться выражать их и развязать узлы проблем, сковывающих сердце и разум.

Воздействие одного и того же фильма на каждого человека разное. Важен общий итог. Поэтому после просмотра кинофильма, была проведена беседа с участниками просмотра и мы вместе обсудили сюжет картины и каждый высказал свое мнение. В целом всем очень понравилось.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *