Вернисаж выставки изделий художественного творчества в Рубцовске и «Книги, как лекарство» - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Вернисаж выставки изделий художественного творчества в Рубцовске и «Книги, как лекарство»

4 февраля в Центральной библиотеке г. Рубцовска состоялся вернисаж выставки изделий художественного творчества специалистов и добровольцев Рубцовского представительства АКОО «Вместе против рака», которая была приурочена ко «Всемирному дню борьбы против рака». Выставка будет проходить в течение месяца.

На выставке были представлены работы, выполненные в различных техниках: вышивка крестом, лентами, алмазная вышивка, изобразительное искусство, картины, выполненные в чулочной технике, в стиле Кинусайга.

После открытия в этом же уютном зале библиотеки состоялась встреча жителей города с сотрудниками и добровольцами Рубцовского представительства АКОО «Вместе против рака», которые поделились опытом создания собственных произведений.

Перед присутствующими с презентацией выступила Тюменцева Людмила Николаевна, руководитель представительства АКОО «Вместе против рака» в г. Рубцовске. Она рассказала о деятельности организации, о факторах, способствующих возникновению онкологических заболеваний и мерах борьбы с этим страшным недугом. Большое внимание Людмила Николаевна уделила итогам работы АКОО «Вместе против рака» за 2022 год, привела статистические данные о работе КГБУЗ «Онкологический диспансер г. Рубцовска» и Минздрава Алтайского края. После выступления доброволец организации прочитала стихи для присутствующих.

Затем специалист Центральной библиотеки г. Рубцовска провела выступила с темой «Книги, как лекарство». Сделала краткий анонс произведений авторов, которые не понаслышке знакомы с этим  недугом, такие как;

— Катерина Гордеева «Победить рак»,

— Роман Супер «Одной крови. Любовь сильнее смерти»,

— Дарья Донцова «Я очень хочу жить. Мой личный опыт»,

— Джоли К. Силвер «Что помогло мне выдержать. Люди, перенесшие рак делятся опытом»,

— Вероника Севостьянова «Про меня и Свету. Дневник онкологического больного»

— Тьери Янсен «Испытания болезнью; как пережить рак груди»  и др.

Книги, где затронуты темы про онкологию, открывают истинную ценность того, что мы обычно не замечаем в повседневной суете. Герои произведений показывают, что онкологический диагноз – не приговор. Они борятся с болезнью или помогают близким справиться с ней. Они знают, что каждый день – это драгоценность, учат радоваться простым вещам и высоко ценят даже повседневные мелочи.

И в заключении работники библиотеки поблагодарили наших представителей, принимавших участие в этом мероприятия, вручили участникам благодарности, и с большим удовольствием провели для нас интереснейшую экскурсию по обновленной библиотеке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *