Социальное предпринимательство. Успешный бизнес–старт - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Социальное предпринимательство. Успешный бизнес–старт

Специалисты АКОО «Вместе против рака» при поддержке Центра занятости населения г. Бийска приняли участие в Деловой встрече «Социальное предпринимательство. Успешный бизнес–старт».

На встрече присутствовали действующие социальные предприниматели и те, которые только планируют открыть социально-ориентированное направление в существующем бизнесе, а также физические лица, желающие начать бизнес в сфере социального предпринимательства.

На встрече специалисты узнали много нового о социальном предпринимательстве и о том, как получить статус «социальное предприятие» и о мерах государственной поддержки в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Познакомились с примерами успешных кейсов состоявшихся социальных предпринимателей. Отрадно было отметить, что с некоторыми из них специалисты Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» уже сотрудничают.

Специалистам АКОО «Вместе против рака» на этой встрече присутствовать было очень интересно и важно, так как организация занимается трудоустройством не только инвалидов, но и других социально уязвимых представителей общества. И, конечно, поэтому в программу мероприятия включили презентацию деятельности и результатов организации «Вместе против рака», с которой выступила президент Иванова Людмила Ивановна.

Презентация об основных направлениях деятельности организации была принята присутствующими с большим вниманием и интересом, так как Людмила Ивановна в доступной форме рассказывала о достигнутых успехах и, к тому же, поделилась опытом работы по трудоустройству инвалидов и рассказала о существующих мерах поддержки центром занятости. Многие из участников встречи после выступления руководителя организации изъявили желание сотрудничать с Бийским представительством и просили оставить свои координаты.

Присутствующие специалисты зарядились новыми идеями, энергией, найдя во время этой встречи единомышленников, расширили круг своих деловых контактов для дальнейшего сотрудничества. А у некоторых специалистов появилось желание пройти бесплатное обучение по программе «Основы социального предпринимательства».

Участие в Деловой встрече состоялось в рамках проекта «Трудоустройство инвалидов в Алтайском крае – реально», победителя конкурса социально значимых проектов на предоставление гранта губернатора Алтайского края в сфере деятельности СО НКО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *