Комплексное обслуживание маломобильного населения в отдалённых районах Бийска организовали общественники - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Комплексное обслуживание маломобильного населения в отдалённых районах Бийска организовали общественники

Специалистами Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» создана выездная бригада по комплексной поддержке маломобильных групп городского населения, в состав которой входят психолог, юрист, мастер по цифровой обработке и социальный работник.

Первый выезд данной бригады был в поселок Сорокино, в БГООИ «Содружество».

На встрече юрисконсульт Гаврилов Никита Викторович рассказал о видах мошенничества, также обратил внимание присутствующих на то, что нужно делать, если столкнулись «лицом к лицу» с мошенниками или попали на их уловки.

Психолог Лифке Ольга Михайловна рассказала, что тревога –  это эмоциональное состояние, вызванное ожиданием опасности или угрозы. Показала методы преодоления данного состояния и научила новым дыхательным упражнениям.

Мастер по цифровой обработке Спиридонов Дмитрий Константинович помог в настройке компьютера, а социальный работник Ярошко Сергей Михайлович, который умеет играть на баяне, завершил встречу всем знакомой мелодией, под которую присутствующие с удовольствием спели.

Мероприятие было очень познавательное, интересное и разнообразное. Специалисты сделали вывод, что данные встречи приносят большую пользу населению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *