Женский психологический тренинг помогает бороться со страхами и комплексами у пациентов онкологического диспансера - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Женский психологический тренинг помогает бороться со страхами и комплексами у пациентов онкологического диспансера

В жизни каждого из нас бывают трудные моменты, которые могут вызвать безысходность и страх. Особенно тяжело, когда речь идет о болезни, особенно такой, как рак. Но есть путь к себе, который помогает не сдаваться и находить силы для борьбы. Один из таких путей — женский психологический тренинг «Путь к себе», организованный АКОО «Вместе против рака».

В начале мая, в Рубцовском представительстве АКОО «Вместе против рака», прошел тренинг, на котором побывали добровольцы и пациенты онкологического диспансера. В ходе занятия десять женщин использовали метафорические ассоциативные карты и заполняли персональные схемы «Колесо баланса» и «Свет маяка». Они получили необходимые рекомендации, как побороть в себе страхи и комплексы, чтобы в дальнейшем жить полноценной жизнью и уверенно смотреть в свое будущее.

Тренинг провела психолог с медицинским образованием, арт-терапевт Анастасия Шалыгина. Занятие прошло в уютной, теплой обстановке и было серьезным и веселым одновременно. Десять женщин, встретившихся впервые, за два часа стали практически подругами, обменялись номерами телефонов и договорились встретиться на психологической игре «Дом души моей».

Женский психологический тренинг «Путь к себе» — это возможность обрести новые знания, получить необходимую поддержку и научиться бороться со своими страхами и комплексами. Каждый, кто столкнулся с трудностями, может пройти этот путь и вернуться к полноценной жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *