Рождественские встречи. Поговорим о духовном - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Рождественские встречи. Поговорим о духовном

16 февраля в АКОО «Вместе против рака» состоялась встреча с очень интересным, можно даже сказать, уникальным гостем —  иеромонахом Павлом (Журавлевым), председателем миссионерского отделения Барнаульской епархии.

Встреча прошла в рамках проекта «Счастье и здоровье – сегодня, завтра и всегда. Многоуровневая система психологической поддержки онкопациентов». К мероприятию присоединились не только активные участники аромаклуба «Легкое дыхание», но и другие гости, которых привлекла тема, заявленная в названии: «Рождественские встречи. Поговорим о духовном».

Мероприятие было посвящено прошедшим в Москве XXXII Международным рождественским образовательным чтениям. Наш гость рассказал об истории возникновения Рождественских чтений как площадки для диалога между властью, общественными структурами и Русской православной церковью. Также отец Павел поделился с присутствующими новостью, весьма значимой для православных нашего региона: в Барнаул будут принесены Святые мощи преподобного Макария Алтайского – первого миссионера-просветителя в среде коренных жителей Алтая. Эти мероприятия пройдут в краевой столице в конце мая этого года.

Особо отметим, что отец Павел был приглашен на встречу по просьбам волонтеров организации «Вместе против рака».

Во второй половине встречи отец Павел рассказал о своей миссионерской деятельности в странах Латинской Америки, о своей текущей социально-просветительской работе в Алтайском крае и ответил на многочисленные вопросы, касавшихся веры и духовности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *