Лыжная прогулка для пациентов и добровольцев Рубцовского онкодиспансера - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Лыжная прогулка для пациентов и добровольцев Рубцовского онкодиспансера

В один из солнечных февральских дней специалисты и добровольцы Рубцовского представительства АКОО «Вместе против рака», вместе с пациентами онкологического диспансера Рубцовска собрали команду и отправились на «Трассу здоровья».

Стартовали лыжники от подвесного моста через реку Алей в районе набережной им. Петрова. Полтора часа пролетели незаметно. Ничто не смутило наших спортсменов — ни порывы ветра, ни ярко светящее ослепляющее солнышко, ни падения на крутых виражах и горках. Лыжники прошли «малый круг» — дистанцию в 4 км и благополучно финишировали. Здесь их встретила группа поддержки, которая совершила пешую прогулку по забоке.

Затем было организованно традиционное чаепитие в стенах «Лыжной базы». Все с удовольствием пили ароматный чай с душистым медом.

Мы всех призываем:

Вы не сидите, приходите

Не прячьтесь в домовой тиши!

И зимней сказкой насладитесь,

Порадуйтесь от всей души!!!

Это было еще одно удивительное физкультурно–оздоровительное групповое занятие фокус-группы в рамках проекта «Счастье и здоровье — сегодня, завтра и всегда. Многоуровневая система психологической поддержки онкологических больных». Этот проект стал победителем конкурса социально значимых проектов, предоставивших гранты Губернатора Алтайского края организациям сектора НКО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *