Проводы зимы в рубцовском представительстве АКОО «Вместе против рака» - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Проводы зимы в рубцовском представительстве АКОО «Вместе против рака»

Сотрудники и добровольцы Рубцовского представительства АКОО «Вместе против рака» по сложившейся традиции подготовили и провели на берегу реки Алей, на территории лыжной базы, проводы зимы — праздник «Масленица». Это один из самых долгожданных и веселых праздников в году, любимый населением и на протяжении многих веков сохраняет характер народного гулянья.
Было организованно театрализованное представление с частушками, песнями, хороводом. Провели ритуал проводов Масленицы с сожжением чучела, которое несколько дней изготавливали своими руками. Насыщенная программа позволила окунуться в атмосферу настоящего русского праздника, зарядила энергией, задором. Но самое главное — все без исключения получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Среди участников мероприятия был объявлен конкурс на самый вкусный блин. Желающие приняли участие, напекли блинов и приготовили другие угощения. В конце мероприятия прошло чаепитие с горячим ароматным чаем с блинами и пирогами, которые напекла каждая хозяюшка. После дегустации и подведения итогов конкурса всех участников наградили дипломами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *