Мероприятие «Весенняя депрессия и способы борьбы с ней» прошло в г. Бийске - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Мероприятие «Весенняя депрессия и способы борьбы с ней» прошло в г. Бийске

Ежегодно 24 марта отмечается Международный день борьбы с депрессией с целью привлечения внимания людей к проблемам психического здоровья. Накануне, в Бийском представительстве АКОО «Вместе против рака» на базе КГБУЗ «Первая поликлиника Центральной городской больницы» состоялась встреча с психологом Анастасией Скрягиной на тему «Весенняя депрессия и способы борьбы с ней». На встречу были приглашены специалисты и добровольцы Бийского представительства.

С наступлением тепла, казалось бы, природа перестраивается на весенний лад. Увеличивается световой день, ярче светит солнце и это должно придавать сил и заряд бодрости, но для многих людей этот период характеризуется упадком сил, сонливостью, перепадами настроения. Психолог объяснила, что это связано с резервами нашего организма, которые на протяжении зимнего периода истощаются и способствуют депрессивному состоянию. Зимой большинство людей ведут малоподвижный образ жизни и употребляют высококалорийную, более жирную и сладкую пищу, при этом испытывая недостаток света, цвета, воздуха и исчерпывают запас витаминов, приобретённый летом, — отметила психолог Скрягина Анастасия. Если весне радоваться нет сил, то скорее всего организм испытывает дефицит определенных витаминов. Полезно пересмотреть свой рацион и включить в него продукты богатые витаминами и микроэлементами. Весенний рацион питания должен включать в себя большое количество овощей и фруктов, богатых растительной клетчаткой. Настроить жизненный баланс помогут занятия изотерапией, танцами и прослушивание любимой музыки. Можно заняться спортом и включить в свой режим дня обязательные прогулки на свежем воздухе, —  порекомендовала психолог.

Участники встречи с большим интересом слушали психолога о возможных причинах весенней депрессии, о симптомах и о способах её преодоления. А также могли задать интересующие вопросы и получить исчерпывающие ответы. Встреча была построена на живом общении и прошла в интересном и непринужденном формате. Самое главное, для преодоления весенней депрессии, это не бояться что-то менять в своей жизни и выходить из зоны комфорта, возможно, именно с этого момента Вы начнете менять свою жизнь! — подытожила психолог. В завершении встречи участники поблагодарили Скрягину Анастасию и с нетерпением будут ждать новых встреч для продуктивного общения!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *